增值税专用发票,开了20万销项额 要多少进项
1个回答财税会计专题活动
- 若是不想交增值税
那么最低也需要20W的进项才可以
当然
请不要弄虚作假
否则法律无情
首先你要确认你们上月还有留抵多少的进项,如果你们上月没有留抵的进项可以抵,那么,如果你们这个月不想交税的话,那就拿大于20万的进项去抵扣,如果想交税的话,根据你们想交的金额,比如,你想交1万税费,那你就抵扣19万的进项就可以了。如果说上月有留抵的话,那就把20万减去上月留抵的金额...
开具专票20万,只能计算销项税,没有进项税无法计算应交增值税。销项税=含税机÷(1+税率)×税率 应交增值税=销项税-进项税
如果开出发票20万,那么 应交增值税(销项税)=200000/1.17*17%=29059.83 应交增值税(进项税)=100000/1.17*17%=14529.91 应交增值税=销项税-进项税=29059.83-14529.91=14529.92 企业所得税要按利润总额计算,本年利润总额*25%-前期已纳税金=应交所得税。
200,000元 * 17% = 34,000元。3. 作为一般纳税人,你可以根据购买的原材料等商品的增值税专用发票上的进项税额来抵扣销项税额。你本月的应缴纳增值税额计算公式为:销项税额 - 进项税额 - 上月留抵进项税额 + 按征收率计算的应交增值税额。如果结果为正数,则你需要交纳该额度的增值税;如果...
1、销项发票的税价合计的总金额如果是20万 销项税是 200000 /1.17*17%=29059.83 2、进项发票如果是含税金额13万 进项税 130000/1.17*17%=18888.89 3、应交增值税 29059.83-18888.89=10170.94