一道管理会计题 求大神解答!

财运详批十年大运生肖运势终生运势
一道管理会计题 求大神解答!
  • 贡献公式利润表项目:
    (4)= 200000

    (9)= 8000销售(7)=总成本 - 变动销售费用= 15000-8000 = 7000(8)=管理费用 - 更改在管理费= 15000-6000 = 9000

    (6)=(9)+(8)+(7)+固定制造费用= 8000 +7000 +9000 +30000 = 54000

    (5)= (4) - 变动销售费用 - 变动管理费= 200000-8000-6000 = 186000

    传统利润表项目:(3)=营业净利润+管理费用+销售费用= 8000 + 15000 +15000 = 38000(2)=营业收入 - 营业利润率= 200000-38000 = 162000
    (1)=生产成本期末存货= 18000 + 162000 = 180000期间费用
  • (9)= 8000销售(7)=总成本 - 变动销售费用= 15000-8000 = 7000(8)=管理费用 - 更改在管理费= 15000-6000 = 9000 (6)=(9)+(8)+(7)+固定制造费用= 8000 +7000 +9000 +30000 = 54000 (5)= (4) - 变动销售费用 - 变动管理费= 200000-8000-6000 = 186000 传统利润表...

  • 1、客户追加订货100台,最高出价800元/台,高于变动成本,接受订单可以增值收益100*(800-600)=20000元,应当接受订货。2、客户追加订货100台,最高出价800元/台,高于变动成本,接受订单可以增值收益100*(800-600)=20000元,大于该部分生产能力对外出租产生的收益10000元,应当接受订货。

  • 1月初库存产品2700件,预算销售10800件,月末预计库存15600X25%=3900件,本月需要生产产品件数:10800+3900-2700=12000件,需要甲材料12000X4=48000千克,乙材料12000X5=60000千克,2月初库存产品3900件,预算销售15600件,月末预计库存12200X25%=3050件,本月需要生产产品件数:15600+3050-3900=14750件...

  • ①、如果某企业计划用新设备替代旧设备。旧机器原值97000元 每年折旧10000元 估计继续使用5年 残值7000 如果现在变卖 可得40000元 使用旧机器每年营业收入100000 经营成本70000 新机器价值130000 预计使用6年 残值 10000元 年折旧20000元 新机器不会增加收入 但是可以使营业成本降低28000 所得税为25% 基准...

  • 利润完成率为:12/10=1.2 超额完成计划。由于销量增加,在经营杠杆的作用下,减少了单位固定成本,从而使得利润增加