一般纳税人老板不提供成本票,公司提供收多少个点合适?
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- 用数字计算回答。
假设老板提供10000元的商品给你公司,按规定应开具增值税(假设13%,具体数据根据你的具体情况调整)1300.这对于你来说就是进项税。
当你公司销售出去的时候,假设销售价15000,你应该开具增值税13%*15000=1950.这是销项税。你公司实际应交税金=1950-1300=650的增值税。
但是由于供货方没有给你1300的进项税发票。你就必须全部上交1950的增值税。也就是说,你代供货方交了1300的税金。
所以,你应该按照供货方开具的不含税金的销售额+13%的金额,即11300的值收取对方的款项。或者说,按照你的未含税价格和增值税率,(13个点),来收取对方的款项。才能弥补公司的损失。
假设老板提供10000元的商品给你公司,按规定应开具增值税(假设13%,具体数据根据你的具体情况调整)1300.这对于你来说就是进项税。当你公司销售出去的时候,假设销售价15000,你应该开具增值税13%*15000=1950.这是销项税。你公司实际应交税金=1950-1300=650的增值税。但是由于供货方没有给你1300的进项...
"一般纳税人开票100万,税率13%,无成本票,公司收87万元费用"。具体的计算方法如下:1、首先,需要计算出增值税纳税额。增值税纳税额=开票金额÷(1+税率)×税率。其中,开票金额为100万元,税率为13%,则增值税纳税额=100÷(1+13%)×13%=11.504万元。2、其次,需要计算出应纳增值税。应纳增值税...
一般纳税人缺少成本票怎么办答:(1)优选合格供应商(能开票).(2)供应商不具备开票能力,可要求税务大厅 ,确保有票入账.(3)若供应商散户居多,可以考虑成立小规模个人独资企业,让其与供应商对接业务,核定征收的个人独资企业不要求成本票,可保证企业的税负问题.(4)合理拆分企业.充分享受国家的优惠政策,...
贷:主营业务收入/视同销售收入 贷:应交税费---应交增值税---销项税;月末结转销售成本会计分录:借:主营业务成本 贷:库存商品---**商品/**原材料 不开发票,但是只要实现了销售也是要提销项税的,因为实际销售收入已确认;只是未开发票而已,在申报"增值税纳税申报表附列资料(表一)"时单独列示到"...
没有成本发票,需要调整应纳所得额,也就是220000*25%=55000