增值税纳税申报表关于跨月的销项红冲如何填?

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增值税纳税申报表关于跨月的销项红冲如何填?
  • 红字发票已经开具的话,那直接按正数金额减去红字的金额就是不含税销售额、销项税额了,这两个数字防伪数控里面都是会直接计算的
  • 红字冲回的增值税票要开具,这是其一
    其二,当月计算出的应交增值税款可以减去红字冲销的增值税款,才是你真正申报的增值税款
    以上仅供参考
  • 我想应该是先把错账更正过来,然后再根据正确的数据填制报表啊,因为根据错账编制的报表也是错的啊~
    希望对你有帮助!!!
  • 红字发票已经开具的话,那直接按正数金额减去红字的金额就是不含税销售额、销项税额了,这两个数字防伪数控里面都是会直接计算的

  • 1、“按适用税率征税货物及劳务”(第1项)为应征增值税的所有货物和应收劳务。销售额本月数栏填写纳税人当期销售货物和劳务所取得的全部销售额。销售额本年累计数应为年度内各月数之和。税额本月数栏(IC)应与“应交税金-应交增值税”明细帐贷方“销项税额”本期发生数一致。税额本年累计数栏应...

  • 1、登录电子税务局系统;2、选择“增值税申报”相关功能进入;3、填写“增值税纳税申报表附列资料”中的红字信息表;4、确认信息无误后提交申报。跨年冲红时,还需注意红字发票入账时涉及前年度损益调整科目,并可能需要调整企业所得税年报。增值税的冲红处理:1、定义:增值税冲红是指纳税人在开具增值...

  • 增值税申报表跨月更正需要带什么 ①修改后的《增值税纳税申报表》主表及附表各2份;②税务登记证原件(查验后退回).预缴的增值税怎么填纳税申报表 填到预缴税额栏,抵减本月应纳税额,抵减后的税额为本月应交税额.一般纳税人一般在税务系统预警的时候需要预缴增值税,一般按照行业税负来预缴,即销售收入*...

  • 例如:小规模纳税人从事批发零售业,按月申报,2018年1月份取得销售收入10万元,其中开具发票收入9万元,未开具发票收入1万元。在申报1月份增值税的时候,在申报表第一行“货物及劳务”本期数内填写10万元,需缴纳税款10万元*3%=3000元。据《国家税务总局关于做好增值税普通发票“一窗式”票表比对准备...