管理会计的作业,时间比较急,请大家帮帮忙,非常感谢了!
财运详批十年大运生肖运势终生运势
1个回答财税会计专题活动
- 1、
1)、甲种商品的经济定货量=(2*200*12000/0.3)开平方=4000KG,最佳订货批数=12000/4000=3次
2)甲种商品的经济定货量=(2*200*15000/0.3)开平方=4472KG
3)甲种商品的经济定货量=(2*300*12000/0.3)开平方=4899KG
4)甲种商品的经济定货量=(2*200*12000/0.5)开平方=3098KG
5)甲种商品的经济定货量=(2*200*(1-10%)*12000*(1+15%)/(0.3*(1+20%)))开平方=3714KG
2、第2题不会弄
下年预计贡献边际=1.75×25000=43750(元)预计下年利润额=43750—25000=18750(元)请采纳。
二、成本控制与管理 标准成本制定与执行:管理会计负责制定产品的标准成本,包括直接材料、直接人工和制造费用等,并通过与实际成本的对比,分析成本差异的原因,提出改进措施。作业成本法应用:为了更准确地反映产品成本,管理会计可能会采用作业成本法,将成本分配到具体的作业或活动中,从而帮助企业识别并优化...
1.2003年单位产品分摊的固定成本=30000/34000=0.88 则2003年产品单位成本=0.88+0.26+0.3+0.04=1.48 当年利润=28000*(2.5-1.48)-28000*2.5*5%-13000=12060 2.2004年单位产品分摊的固定成本=30000/28000=1.07 则2004年产品单位成本=1.07+0.26+0.3+0.04=1.67 当年收入=32000*2...
差量成本=8000*30-5333*43=10681 差量损益:26690-10681=16006 说明生产A产品比B产品利润多16006,B取代A的方案不可取 3、该设备按资金成本计算的流入资金的净现值=13000*(P/A,14%,6)+6000*(P/F,14%,6)=53293元
本期产量=10000+5000-4000=11000 单位固定性制造费用=44000/11000=4 单位变动成本=48 期初存货固定性制造费用=4*4000=16000 利润差额=10000*4=40000