管理会计的题,多谢
1个回答财税会计专题活动
- 1.B
2.A
3.D
4.C
5.A
1.AB
2.ABC
3.ABC
4.AD
5.ABCD
6.ABCD
7.AD
8.BC
9.ABCD
(1)方案 录音电话机利润分析:季度变动成本=2000件*(20+30+20)=140000元 季度固定成本=原有固定成本+租金+追加的固定成本 =200000+250000+50000=500 000元 季度营业利润=销售收入-变动成本-固定成本=1500 000-140 ...
由题意得变动成本率=(66万-30万)/60万=60 增加广告费用后固定成本增加为30万+4万=34万 (1)保本销售额即使边际贡献额=固定成本 所以设销售额为X X*(1-60%)=34万 X=85万 保本额为85万 (2)为达到利润5...
投资利润率=年利润总额/总投资*100 剩余收益=息税前利润-总资产占用额×规定或预期的总资产息税前利润率 或者 剩余收益=利润-投资额(或净资产占用额)×规定或预期的最低投资收益率 1、目前总投资=60/16%=375W 投资...
甲的保本量=1500/7/30=7.1429万=71429件乙的保本额=400*13/28=1300/7,乙的保本量=1300/7/20=9.2857万=92857件(3)安全边际=150+130-400=-120 安全边际为负啊,估计是固定成本为60000元,不是600000拓展资料...
1.变动成本率=1-贡献毛益率=60%,单价=60/60%=100元,贡献毛益总额=100*40%*4000=160000元2.2006年的营业收入=100*4000=400000元营业利润=400000-4000*40-100000=140000元3.2007年保本点销量=(100000+20000)/(...