关于管理会计的题、、在线等,谢谢
1个回答财税会计专题活动
- 设自动化生产的成本为y1,机械化生产的成本为y2,年销量为x。
y1=3x+15000
y2=5x+10000
成本无差别点:x=2500 y=22500
当年销量大于2500时,选择自动化生产,当年销量小于2500时,选择机械化生产。
1)月销量为300,年销量为3600,大于2500,所以选择自动化生产。
2)年最高销量小于2500,选择机械化生产。
3)因为处于成长期,而且销量达到2500,所以选择自动化生产。
投资利润率=年利润总额/总投资*100 剩余收益=息税前利润-总资产占用额×规定或预期的总资产息税前利润率 或者 剩余收益=利润-投资额(或净资产占用额)×规定或预期的最低投资收益率 1、目前总投资=60/16%=375W 投资...
1、单位变动成本=100*60%=60元 固定成本=200000元 保本量Q:200000+(100-60)Q=0,得出Q=5000件 2、销售6000件时的安全边际指标=6000*(100-60)=240000元 3、目标利润为50000元时的销量Q:(100-60)Q-200000=5000...
1.变动成本率=1-贡献毛益率=60%,单价=60/60%=100元,贡献毛益总额=100*40%*4000=160000元2.2006年的营业收入=100*4000=400000元营业利润=400000-4000*40-100000=140000元3.2007年保本点销量=(100000+20000)/(...
由题意得变动成本率=(66万-30万)/60万=60 增加广告费用后固定成本增加为30万+4万=34万 (1)保本销售额即使边际贡献额=固定成本 所以设销售额为X X*(1-60%)=34万 X=85万 保本额为85万 (2)为达到利润5...
甲的保本量=1500/7/30=7.1429万=71429件乙的保本额=400*13/28=1300/7,乙的保本量=1300/7/20=9.2857万=92857件(3)安全边际=150+130-400=-120 安全边际为负啊,估计是固定成本为60000元,不是600000拓展资料...